VIERNES 10
JULIO

3:35 hs


« VOLVER  
Sorteo de artistas locales y regionales


En la Sala de Conferencias se llevó a cabo el sorteo de actuación para los días lunes 9, martes 10 y miércoles 11 de marzo en la que se presentarán los artistas locales y regionales en la 28º Fiesta Nacional de la Guitarra, a partir de las 19.00 horas.

El lunes actuarán Lucas Clemente, Arnaldo Agüero, Amor de Familia, Dúo Alba, Juan Giménez, Leo Chávez, Calandritas, El Tigre Ferreyra, Dolores y Laura, Sembrando Raíces, Taller Municipal Infantil, Ezequiel Moya, El Chango Cantos,
Miguel Keisser, Taller Municipal Folklore Infantil Estilizado, Guille Pérez, Guille Pérez y Los Rancheritos, Ana Valentini, Taller Municipal Folklore Infantil Tradicional, Oscar Pellejero, Abel Sami, Fer Velázquez, Bombo Legüero Infantil, Pasarla Bien, Adrián Eduar, Los Castros, Guarda Pampa Estable Recuerdo Salteño, Los Cantores de Echeverría, Stella Rodríguez Sorichetti, Garabatos, Bailando con el Alma, Aura Pampa, Virginia Baca, Virginia y Milagros, Los de la Costa, Omar Schro, Juan Pablo Gómez, Gustavo Martínez, Bombo Legüero Juvenil Malambo, Luis Cowes, Juan José Juárez y Developpe Adultos.

La grilla para el martes quedó conformada por Darío Orenczuk, Jorge Riva y Los Atlantes, Mariana Marinelli, Amanecer Costero, Nunayan, Marcos Vega, Sharon Ibáñez, Dirección de la Juventud Danzas Clásicas, Eduardo y su banda, Los Halcones, La Domínguez, Ballet Infantil Bombo Legüero, Mr. Patán, Tobías Arguello, Rosendo Talep, Región Tango, Cristian Maldonado, Daniel Elizalde, Luciana Lupo, Bombo Legüero Cuadro Juvenil, Clase Baja Rock, Ariel Mansilla, Juanchi Montenegro, Show de Malambo, Verónica Enrique, Lucía Morcella, Dúo de Abril, Sentimiento Criollo, Lucía García Bols, Mili Baca, La Voz Blanqueña, Guarda Pampa Juvenil, Martín Castagno, Mar y Pampa, Los Amigos del Folklore, Developpe Intermedio, Victoria Parodi, Esteban Moyano y su conjunto, Abigail y Griega, Rodrigo y las Boleadoras, La Lucerito, Eduardo y Griega, El Negro Parra y Guarda Pampa Tradicional.

Para el miércoles este es el orden de actuación, Homenaje a Güemes, Ebano y Marfil, Taller Municipal El Cóndor, Martín Colombo, Lorena González, Los Moya, Guarda Pampa Cuadro Salteño, El Tuyuserito Cantor, Gonzalo Romero, El Blanco y Negro, Guarda Pampa Infantil Morenita, La Calandria Cantora, María del Tuyú, Perros de la Calle, Ballet General Belgrano, Mari Navarro, El Potro de la Costa, El Cantor de los Caminos, Jubilados de General Belgrano, El Chaqueño Cejas, Marta Rodríguez, Rubén Orellana, Guarda Pampa Adultos, Nilda Arancibia, Los del Sur, Patricia Garay, Negro Bernal y Elena, Miguel Gerace, Los Romeros, Santánica Milonga, Taller de Malambo y Boleadoras, Mariana Marinelli y Lucía Morcella, Tony Tango, Guarda Pampa Estilizada, Developpe Avanzado, Zamba del Llanural y Danza y Bombo.



Enviar comentario
Todos pueden comentar esta nota! Queremos que nos dejes tu opinión. Para eso, es necesario estar registrado a eldolorense.com. ¡Registrate GRATIS! - Ingresar

Comentarios de lectores
Por el momento no se han ingresado comentarios sobre esta noticia.

 

 

El Tiempo Dolores

 
 







 

eldolorense.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite. eldolorense.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.
Publique Aquí  |  Formulario de Contacto  |  Datos Útiles

© Copyright 2008-2020 / Diario Digital / Todos Los Derechos Reservados / Desarrollo & Hosting: Web Matter Argentina